Logo der Marktgemeinde Neubeuern mit Link zur Startseite
Logo der Marktgemeinde Neubeuern mit Link zur Startseite

Gemeindeverwaltung der Marktgemeinde Neubeuern

Öffnungszeiten:

Mo - Fr. 08.00 -12.00 Uhr
Mo 15.00 - 17.00 Uhr
Do 16.00 - 18.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner bei der Marktgemeinde Neubeuern:

Markt Neubeuern

+49 (0) 80 35 / 87 84 0
+49 (0) 80 35 / 87 84 29
rathaus@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Hans Nowak

08035 8784-13
hans.nowak@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern
Erster Bürgermeister
(Beurer Bürgernähe)

Christoph Schneider

Zimmer 2
08035 8784-12
christoph.schneider@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Geschäftsleitung

Renate Bauer

Zimmer 1
08035 8784-0
08035 8784-29
rathaus@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Vorzimmer des Bürgermeisters und der Geschäftsleitung

Angelika Kästner

Zimmer 1
08035 8784-0
08035 8784-29
angelika.kaestner@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Vorzimmer des Bürgermeisters und der Geschäftsleitung

Maresa Beham

Zimmer 4
08035 8784-23
maresa.beham@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Verkehrsrechtliche Anordnungen
Gastschulangelegenheiten/Schülerbeförderung
Homepage
Veranstaltungskalender
Standesbeamtin
Wahlamt

Dieter Hartl

Zimmer 5
08035 8784-25
08035 8784-26
dieter.hartl@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Standesamt
Einwohnermeldeamt
Passamt
Gewerbeamt
Fundamt
Friedhofsverwaltung
Hallenbelegung (Beurer Halle, Bürgersaal)
Fischereiwesen

Patrick Greilinger

08035 8784-24
patrick.greilinger@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Einwohnermeldeamt
Passamt
Standesamt
Gewerbeamt
Gaststättenerlaubnis
Friedhofsverwaltung
Beurer Halle und Bürgersaal
Fundbüro
 

Christine Bayer

Zimmer 6
08035 8784-14
christine.bayer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Personalabteilung
Kindertagesstätten

Thomas Grießenböck

Zimmer 7
08035 8784-18
thomas.griessenboeck@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Kasse
Buchhaltung
DSL-Beauftragter

Alois Niederthanner

Zimmer 7
08035 8784-16
alois.niederthanner@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer
Kurbeitrag
Wasser- und Kanalgebühren, Müllgebühren
Herstellungsbeiträge (Kanal, Wasser)
Mieten und Pachten
Behindertenbeauftragter

Christian Loferer

Zimmer 8
08035 8784-17
christian.loferer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Musikgemeinschaft
Finanzverwaltung
Kasse, Abgaben, Steuern
Leitung EDV

Beate Bergmann

Zimmer 9
08035 8784-19
beate.bergmann@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Bauamtsleiterin

Tatjana Mahr

Zimmer 9
08035 8784-20
tatjana.mahr@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Bauamt
Erschließungsbeiträge