Logo der Marktgemeinde Neubeuern mit Link zur Startseite
Logo der Marktgemeinde Neubeuern mit Link zur Startseite

Gemeindeverwaltung der Marktgemeinde Neubeuern

Öffnungszeiten:

Mo - Fr. 08.00 -12.00 Uhr
Mo 15.00 - 17.00 Uhr
Do 16.00 - 18.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner bei der Marktgemeinde Neubeuern:

Markt Neubeuern

+49 (0) 80 35 / 87 84 0
+49 (0) 80 35 / 87 84 29
rathaus@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Christoph Schneider

Zimmer 3
08035 8784-13
christoph.schneider@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Erster Bürgermeister
(Unabhängige Neubeurer)

Christine Bayer

Zimmer 2
08035 8784-14
christine.bayer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Personalwesen
Kindertagesstätten

Angelika Kästner

Zimmer 1
08035 8784-0
08035 8784-29
angelika.kaestner@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Vorzimmer des Bürgermeisters

Danijela Vukovic

Zimmer 1
08035/8784-12
08035/8784-29
danijela.vukovic@neubeuern.org
Schlossstr. 4
83115 Neubeuern

Vorzimmer des Bürgermeisters

Maresa Beham

Zimmer 4
08035 8784-23
maresa.beham@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Verkehrsrechtliche Anordnungen
Gastschulangelegenheiten/Schülerbeförderung
Homepage
Standesbeamtin
 

Dieter Hartl

Zimmer 5
08035 8784-25
08035 8784-26
dieter.hartl@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Standesamt
Einwohnermeldeamt/Passamt
Gewerbeamt
Fischereiwesen
Führerscheine
Fundbüro
Friedhofsverwaltung
Kfz-Stillegungen
Veranstaltungsanzeigen/Gaststättenerlaubnisse
Hallenbelegung (Beurer Halle, Bürgersaal)
Wahlamt

Renate Bauer

Zimmer 5
08035 8784-24
08035 8784-26
renate.bauer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Einwohnermeldeamt/Passamt
Gewerbeamt
Fischereiwesen
Gaststättenerlaubnis
Friedhofsverwaltung
Hallenbelegung (Beurer Halle, Bürgersaal)
Kfz-Stillegungen
Gaststättenerlaubnisse
Fundbüro
Wahlamt
Versicherungen
 

Thomas Grießenböck

Zimmer 7
08035 8784-18
thomas.griessenboeck@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Kasse
Buchhaltung
DSL-Beauftragter

Lisa Pirchmoser

Zimmer 7
08035/8784-27
lisa.pirchmoser@neubeuern.org
Schlossstr. 4
83115 Neubeuern

Kasse
Buchhaltung

Alois Niederthanner

Zimmer 6
08035 8784-16
alois.niederthanner@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer
Kurbeitrag
Wasser- und Kanalgebühren, Müllgebühren
Herstellungsbeiträge (Kanal, Wasser)
Mieten und Pachten
Behindertenbeauftragter

Christian Loferer

Zimmer 8
08035 8784-17
christian.loferer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Finanzverwaltung/Kämmerei
Haushaltsplanung/-überwachung
Buchhaltung
Leitung EDV

Beate Bergmann

Zimmer 9
08035 8784-19
beate.bergmann@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Bauamtsleiterin

Heinz Inninger

Zimmer 9
08035/8784-20
heinz.inninger@neubeuern.org
Schlossstr. 4
83115 Neubeuern

Technisches Bauamt

Claudia Robl

Zimmer 9
08035/8784-21
claudia.robl@neubeuern.org
Schlossstr. 4
83115 Neubeuern

Bauamt